#Победа80

Власти рассказали, когда в Восточный микрорайон пустят дополнительный транспорт

1 минута
Власти рассказали, когда в Восточный микрорайон пустят дополнительный транспорт
Власти планируют в ближайшие годы запустить дополнительный транспорт в Восточный микрорайон Калининграда. Об этом сообщили представители мэрии в комментариях в соцсети «ВКонтакте».

«В настоящее время параметры улицы Аксакова не позволяют направить по ней автобусы большого класса. Специалисты прорабатывают детали запуска маршрутки с улицы Маршала Покрышкина по Брестской — Зорге — Аксакова — Флотской с организацией там конечной остановки», — отметили в городской администрации.

Кроме того, маршрут № 26 планируют продлить в район улицы Денисова. Для этого необходимо модернизировать перекрёсток Московского проспекта и Флотской.

Также после строительства улицы В. Денисова по ней намерены пустить маршрут № 29 с выходом на улицу Марш. Покрышкина.
Разработано в АЛЬФА Системс