Калининградский «Гидротехник» уже неделю борется с подтоплением в районе улицы Островского

1 минута
Калининградский «Гидротехник» уже неделю борется с подтоплением в районе улицы Островского
Проведённые обследования показали, что трубопровод ливневой канализации на ул. Островского оказался практически недействующим. Поэтому вода никуда не уходила — от  бензозаправки «Нефтегаза» до перекрёстка с ул. Колхозной. Об этом корреспонденту газеты «Гражданин» рассказали на предприятии.

Начиная с понедельника, «ливнёвку» пробивали при помощи машины-«крота». Но дело шло туго: трубы были напрочь забиты.

Сегодня, 12 апреля, на подмогу пришла вторая бригада с каналопромывочной техникой. Теперь сети пробивают с обеих сторон сразу. Совместными усилиями рабочие очищают трубопровод от грязи и мусора. В ближайшее время его приведут в нормативное состояние.

Ранее мы сообщали, что власти города приобретают для «Гидротехника» ещё одну каналопромывочную машину. Стоимость — 50 млн рублей. Такая техника способна очищать трубы диаметром до метра. С её помощью возможно оперативно находить повреждения сетей и устранять засоры.
Разработано в АЛЬФА Системс