#Победа80

На строительство детсада по Флагманской выделяют полмиллиарда рублей

1 минута
На строительство детсада по Флагманской выделяют полмиллиарда рублей
Власти Калининграда выделяют на возведение детского сада на улице Флагманской 526 млн рублей. Учреждение примет 225 детей. Соответствующее постановление опубликовано на сайте администрации города.

В конце прошлого года госэкспертиза одобрила строительство дошкольного учреждения. Здание появится рядом с новыми жилыми комплексами на окраине города. Работы планируют начать в июне 2025 года и закончить через 12 месяцев.

Ранее власти рассказали, где в Калининграде наблюдается  наибольший дефицит мест в детских садах. Эта проблема имеется в местах активной жилой застройки. Например, в районе улиц Карамзина, Артиллерийской, Благовещенской и на Сельме. При этом дошкольные учреждения в других точках города не заполнены на 100%.

В ближайшие три года бюджет также выделяет 600 млн рублей на новые садики по Благовещенской и Владимирской. Помимо этого, решается вопрос о выделении земли под детсады на улицах Мариенко и Баженова.
Разработано в АЛЬФА Системс