«Калининград-ГорТранс» тестирует новый валидатор для оплаты проезда

1 минута
«Калининград-ГорТранс» тестирует новый валидатор для оплаты проезда
МКП «Калининград-ГорТранс» тестирует новый стационарный терминал оплаты. Он установлен в салоне одного из автобусов № 7. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

«Все функции по приёму банковских карт, а также транспортных карт «Волна Балтики», в том числе «Волна Балтики Регион», сохранены. Единственное отличие от привычных зелёных стационарных терминалов — отсутствие печати чека. Чек в виде QR-кода отображается на экране терминала в течение 30 секунд после оплаты или до оплаты следующим пассажиром», — отметили в мэрии.

Оплату проезда пассажир может подтвердить, приложив свою карту к терминалу контролёра. А если ему необходим билет, то нужно воспользоваться привычным зелёным валидатором, который также имеется в автобусе или оплатить кондуктору.
Разработано в АЛЬФА Системс