Более 100 волонтёров помогут калининградцам выбрать территорию для благоустройства

1 минута
Более 100 волонтёров помогут калининградцам выбрать территорию для благоустройства
В молодёжном клубе «Райдер плюс» на улице Куйбышева завершают обучение добровольцев, которые будут помогать горожанам при голосовании за объект для благоустройства в рамках нацпроекта. Каждый из них пройдёт трёхдневный курс.

«Мы обучаем ребят в форматах онлайн и офлайн. Показываем, как работать с информационной платформой. Тимлидеры, которые до этого прошли обучение на федеральной платформе, рассказывают о процедуре голосовании и объектах. Многие работают у нас не первый год», — сообщила начальник управления спорта, молодёжной политики и культуры Калининграда Людмила Помогаева.

Поучаствовать в проекте решили 106 человек. Каждому выдадут планшет и папку с информацией обо всех 55 объектах, выставленных на голосование. Они смогут объяснить и показать, где расположены территории, чтобы горожане выбрали одну из них.

Добровольцы будут работать с 15 марта по 30 апреля. Для них организуют шесть стационарных точек в торговых центрах. Кроме того, создадут две мобильные бригады волонтёров, которые смогут выезжать на крупные предприятия.

«Голосование через волонтёров — это вспомогательная функция. Любой человек может зайти в свой кабинет на „Госуслугах” и проголосовать», — сказала Помогаева.

С выбором территории нужно определиться в апреле-мае на платформе. Работы по благоустройству пройдут в 2025 году по программе «Формирование комфортной городской среды» в рамках президентского нацпроекта.
Разработано в АЛЬФА Системс