![Елена Дятлова рассказала, почему потрескалась плитка на улице Красной в Калининграде Елена Дятлова рассказала, почему потрескалась плитка на улице Красной в Калининграде](/upload/iblock/467/hrid3y1q72265h9i8kkr0z9jh9xvskbe.jpg)
«Плитка широкоформатная, и совершенно не предназначена для движения транспорта. А машины выехали, и мы получили слом и волну на тех двух участках, фотографии которых сейчас публикуют в интернете», — сказала Дятлова.
Учитывая, что повреждённая плитка занимает всего 2% от всей территории, которую замостили в рамках реконструкции улицы, глава городской администрации попросила «не делать из этого трагедии». Подрядчик переложит покрытие в ближайшее время.
На тротуаре намерены установить бетонные полусферы, чтобы не допустить парковку транспорта, и установить камеры видеонаблюдения. А пока этот район станут патрулировать сотрудники ГИБДД.
Ремонт улицы Красной на отрезке в 1,8 км от пр. Мира до ул. Маршала Борзова начали весной. Работы выполняет компания «Мосинжиниринг». Сумма контракта — около 190 млн рублей. Сейчас несколько участков дороги уже открыты для движения.