Болельщиков просят не ехать на игру на личном транспорте, чтобы не создавать пробок в районе до и после матча. Для удобства перемещения планируют сократить интервалы движения общественного транспорта, чтобы оперативно вывезти всех посетителей.
«Трудности в отношении волейбольного матча составляет то факт, что сложно угадать, когда он закончится по времени. Но мы постараемся учесть все моменты. В дальнейшем собираемся усовершенствовать эту практику и ведём переговоры с представителями спорткомплекса. Возможно, получится запустить специальные шатлы после матчей. Очень непростой в организации момент, мы пока его прорабатываем», — рассказал Романов.
В спорткомплексе «Янтарный» проводит свои матчи волейбольный клуб «Локомотив». На трибунах собирается несколько тысяч болельщиков, что часто приводит к трудностям в движении в микрорайоне.