#Победа80

В мэрии Калининграда рассказали, как будут проходить экзамены для старшеклассников в 2024 году

1 минута
В мэрии Калининграда рассказали, как будут проходить экзамены для старшеклассников в 2024 году
Единые государственные экзамены пройдут в Калининграде с 23 мая по 11 июня. С 13 по 21 июня назначены резервные дни. Пересдать экзамены можно 4 и 5 июля.

«В расписание экзаменов вносятся изменения, в том числе устанавливающие дополнительные даты для проведения пересдач ЕГЭ по всем учебным предметам. Сроки проведения экзаменов скорректированы таким образом, чтобы выпускники успели получить свои результаты ЕГЭ и принять решение о необходимости пересдачи», — рассказала глава комитета по образованию администрации Калининграда Татьяна Петухова.

Количество одиннадцатиклассников, которые примут участие в ГИА в 2024 году, незначительно снизилось — 2739 выпускников, а число выпускников 9-х классов превышает показатели прошлого года — 6490 человек.

Все экзамены для одиннадцатиклассников будут проходить в 13 пунктах, организованных на базе общеобразовательных учреждений №№ 12, 18, 22, 31, 35, 36, 38, 40, 49, 56 (2-ой корпус), 58, 59, ШИЛИ.

Для проведения ГИА в девятых классах запланирована работа тридцати пунктов. Для 18 обучающихся с ограниченными возможностями здоровья на основании заключений специальной комиссии будет организована сдача экзаменов на дому.
Разработано в АЛЬФА Системс