На Киевской в Калининграде проведут ямочный ремонт

1 минута
До конца года дорожники планируют устранить мелкие дефекты на проезжей части улицы Киевской. Об этом рассказали представители горадминистрации в комментариях «ВКонтакте».

В последний раз ремонт этой дороги выполняли в июне. Но она нуждается в капитальном ремонте. Поэтому в течение 2024 года необходимо разработать его проект. На эти цели выделили около 19 млн рублей.

Подрядчику предстоит продумать развязку с улицей Тихорецкой и транспортное моделирование всех прилегающих к улиц. А на самой Киевской спроектировать двухполосную дорогу на участке в два километра  с расширениями на перекрёстках, несколькими парковками, тротуарами, велодорожками, новым освещением и камерами «Безопасного города». 

Кроме того, на магистрали планируют снять трамвайные рельсы, модернизировать «ливнёвки» и отремонтировать подпорные стенки. Капремонт улицы намечен на 2025-2026 годы.
Разработано в АЛЬФА Системс