Отстающие калининградские школы «подтянут»

1 минута
Образовательные учреждения, показавшие самые низкие результаты по ЕГЭ и ОГЭ, власти берут на контроль. Об этом рассказала глава администрации Калининграда Елена Дятлова.

«Ежегодно, после окончания итоговых экзаменов, мы анализируем все данные и делаем выводы»,  отметила руководитель горадминистрации.

Так, к примеру, специальная комиссия может принять решение усилить педагогический состав, провести дополнительное обучение, объединить школы и даже уволить директора. 

В этом году в Калининграде в государственной аттестации приняли участие около 8 500 школьников. Девятиклассники сдавали минимум четыре экзамена, а 11-классники — два. По всем предметам средний балл ЕГЭ в Калининграде оказался выше, чем в других муниципалитетах области.
Разработано в АЛЬФА Системс