Мост с улицы Гюго на остров Канта не успеют построить ко дню рождения философа

1 минута
По проекту, возведение сооружения займёт до 14 месяцев, говорят специалисты. В администрации города также понимают, что сроки придётся сдвинуть.

«Скорее всего, мы к апрелю следующего года построить его не сумеем, но от планов строительства мы не оказываемся», - сообщила глава администрации Калининграда Елена Дятлова.

Сейчас заказчик и инвестор гидротехнического сооружения (фонд «Благоустройство и взаимопомощь»)занимается согласованием с администрацией Калининграда передачи земли для проведения работ. После этого будут объявлены торги по выбору подрядчика.

Общая стоимость строительства «Философского» моста составит почти 400 миллионов рублей. Из них 150 миллионов – деньги фонда. Большую часть средств выделяют областной и городской бюджеты.

Разработано в АЛЬФА Системс